11 января — День опасности сигарет для вашего здоровья. (категория 12 +)

«Табачный дым содержит более 7 тысяч веществ, из 250 вредных и более 70 доказанных канцерогенов. Среди них такие убийцы и канцерогены, как монооксид углерода (угарный газ), никотин, цианистый водород, акролеин, диоксид азота, табачные N-нитрозамины, пиридин и другие яды. Каждая сигарета укорачивает нашу жизнь приблизительно на 15 минут. Любители покурить имеют большой риск заболеть тяжелыми болезнями и впоследствии от них же умереть. Сегодня весь мир борется с этой привычкой человечества, даже была изобретена альтернатива табаку, в виде электронных сигарет.

Бросить курить, по утверждениям медиков, никогда не поздно. При отсутствии развития болезни, вероятности заболеть будут понижаться. Полное восстановление организма после курения происходит после 10 лет воздержания от курения. В настоящее время очевидно, что курение табака – причина многих тяжелых заболеваний. Ежегодно 400 тысяч человек в нашей стране умирают от последствий курения табака.

Если вы курите. То самое лучшее, что вы можете сделать для вашего здоровья и здоровья окружающих вас людей, - это бросить курить. Если вы не курите, постарайтесь не находиться в прокуренных помещениях. Убеждайте своих близких отказаться от опасной привычки

Перечень запрещенных для курения мест постепенно расширяется, на данный момент он выглядит так:

  • Строго под запретом курение на всей территории различных учебных заведений.  Сюда включены школы, средние специальные и высшие учебные заведения. Курение не допускается на территории учреждений спорта и культуры.
  • Запрет введен также на территории оздоровительных учреждений, среди которых  поликлиники, больницы, а также санатории.
  • Ограничения затрагивают все виды общественного транспорта, включая самолеты, корабли, поезда междугороднего и дальнего следований, автобусы и так далее. Это же относится к ж/д и автовокзалам, аэропортам и портам, станциям и поездам метро, а также не менее чем в 15 метрах от выхода со станций.
  • Запрещено курить в зданиях либо на территориях государственных служб. То есть отделения ГПФ, собес, центры социального обслуживания.
  • В помещениях и на территориях управлений госструктур и органов власти. Сюда относятся суды, префектуры. Различные министерства, ведомства, агентства и так далее.
  • Под ограничения подпадает также курение на рабочем месте и других рабочих. Строго возбраняется курение в лифтах и на лестничных клетках в жилых домах.  Не разрешается курить на пляжах и детских площадках. Автозаправочные станции также входят в список запрещенных для курения мест.
11 января — День опасности сигарет для вашего здоровья. (категория 12 +)

Кинотеатр/Сеансы

Кинотеатр/Сеансы
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Пушкинская карта портала Культура.РФ

Пушкинская карта портала Культура.РФ

МБУК "СДК ст. Ханская"

 

Республика Адыгея, г. Майкоп,

 

ст. Ханская

ул. Краснооктябрьская, 21
наш телефон - +7 8772 56-51-62

Время работы

Понедельник - Воскресенье

с 8-00 до 23-00

наша почта:    kultura_hanskaja@mail.ru
наш  сайт:       сдк-ханская.рф

 

Мы Вконтакте


 

Мы в Rutube

Мы в Rutube

все о программе "Пушкинская карта" ↓

все о программе "Пушкинская карта" ↓

                                                


 
                   

                         

Проект "Фонд кино"

Пазл добра

Пазл добра

                         

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!